11.09.2017
С 8 по 10 сентября в профилактории «Буревестник» прошел XXI летний спортивно-туристический слет ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».
«Символ жизни на Земле – вода!» – так звучала тема слета. Открыли слет первый заместитель генерального директора А.Н. Данилов, председатель Межрегионального профсоюза работников жилищно-коммунальных организаций и сферы обслуживания Санкт-Петербурга и Ленобласти Н.А.Леонтьева, председатель профкома предприятия О.Н.Морова и заведующий сектором по спортивной работе А.И.Гордеев. Поболеть за спортсменов своих коллективов приехали руководители всех филиалов предприятия. Всего на мероприятие приехали девять команд.
Во время приветствия команды обыгрывали лозунг: «В согласии с природой – в согласии с собой». Зрители и болельщики стали свидетелями костюмированных представлений, танцев и музыкальных номеров, посвященных воде и роли человека в сохранении природных ресурсов. «Вода – это жизнь, вода – это сила! Мы воду даем, побеждаем красиво!» – такой лозунг команды «Невская жемчужина» филиала «Водоснабжение Санкт-Петербурга» в полной мере отражал тематику выступлений команд.
Новинкой этого слета стало еще одно творческое задание – создание водного оберега реки Невы, привлекшего массу зрителей. Командам-участницам предстояло создать из подручных материалов символы, связанные с водой и экологией. Вечером того же дня состоялся творческий конкурс, где каждая команда представила зарисовки на тему «Гармония чистой природы и воды». А накануне, в пятницу, водоканальцы блеснули вокальными данными в певческом конкурсе «Новый хит на любимую мелодию».
В программе слета было представлено более 15 спортивных дисциплин, среди них: гиревой спорт, стрельба из пневматической винтовки, дартс, мини-футбол, волейбол, стритбол, настольный теннис и бильярд. Как всегда весело и азартно прошли соревнования по перетягиванию каната, городошному спорту, легкоатлетическая, водная и комбинированная эстафеты. Были проведены состязания по туристической технике, подтягиванию на перекладине у мужчин и упражнение на поднятие корпуса из положения лежа у женщин, личное первенство по плаванию.
Сюрпризом для участников и гостей слета стала противопожарная эстафета, организованная сотрудниками Аварийно-спасательного центра Водоканала. Команды на скорость преодолевали полосу препятствий, развертывали пожарный рукав и тушили условный пожар.
Всего под Лугой собрались более 560 участников, болельщиков и гостей.
назад